En este grupo En todos

Grupo de Dermatología



no pense k esto me pasaria con la asepxia

fiorella
Perú, Perú
Escrito por Fiorella
el 13/04/2006

hola amigos como estan? La verdad es que no quiero mentir hace como tres semanas mi acne era minimo solo tenia granos contados es decir poco pero aun asi me sentia mal con la acara de granos  y tambien me salieron por la espalda y ahi si era muchos  y la verdad al ver la tv vi la asepxia y  me al ver kise probar ese producto ya que tuvo mucha propaganda lo compre en capsula y este tiempo que tome siguiendo las reglas uno por la mañana y otro por la noche despues de cada comida, al pasas el tiempo no veia mejoramiento al contrario áparecieron el doble de lo que tenia y ahora tengo toda la frente con granos y por la cara unos cuantos  pero si se doblaron mas........ Este producto asepxia es una tonteria no hace nada al contrario a mi me aumentaron, luego fui a mi dermatologo y cuando vio k estaba con ese producto probando me nego consumir nuevamente por k son productos k anteriormente ya existian y k solo aumentaron algunos productos mas y cambiaron el nombre.

hay un tratamiento k antes estuve probandolo se trata de unas capsulas llamadas tetraciclina te aconsejo k la tomes por k si es efectiva pero eso si menos de medio año por k tienes contradiciones y seria muxo mejos k acudas a un dermatogolo antes de probarlas.

te deceo lo mejor y no te dejes engañar por productos k pasan en la tv por k son una tonteria................. Ahora seguiere otro tratamiento por k verdaderamente k ahoa me siento mal por k no aberigue sobre el producto y solo lo consumi y ahora me veo y encuentro mas granos en la acara.......................................... Esper k te vaya bien cuidateeeeeeeee

Yoyopo Tuy Yo
Almería, España
Escrito por Yoyopo Tuy Yo
el 14/04/2006
A mi me paso casi igual pero ami me dejo cicatrices y me afecto a nivel hormonal la verdad es que esos productos de asepxia son una basura.
Escrito por Natalia
el 19/04/2006

Hola puedes usar el producto mary  kay yo lo utilice y me ha funcionado mucho ahorita ya no tengo espinillas mi cutis era graso, con muchas espinillas y rasposo con este producto se me ha quitado si me salen espinillas pero son muy pocas pero utilizo este producto y se me quita espero que tengas suerte..... Bye


Escrito por Ever
el 20/06/2006
Hola quiero uasr el producto asepxia mi cutis es graso que me recomiendas en usar y tambien me dijeron que asepxia no ase efectos las capsulas  que ago debo usar para mi cutis graso gracias ever
Escrito por Natalia
el 20/06/2006

En lo personal yo ya lo estoy usando por que mi cutis es graso y si he visto cambios favorables e incluso se lo recomende a mis compañeros de trabajo y ellos me han comentado que si esta funsionando no se si te has fijado que hay tres colores de jabones de asepxia pues yo empeze con el amarillo y luego el azul y ahora con el verde, sobre las capsulas me imagino que si deben de tener alguna reaccion yo no las he tomado por los mismo que me han comentado por eso mejor utilizo los jabones e inlcuso utilizo otra crema exfoliante pero es del avon

Devious
Distrito Federal, Mé...
Escrito por Devious
el 25/06/2006
Jajaja asepxia uno de sus componetes claves si pueden ler la cajita es vitamina E jaja lo la compro en GNC es muy buena por que limpia todo y elimina muchas cosas ahora cuando lo usen por supuesto que como saca toda la porqueria pues les apareceran mas pero terminen bien y veran que ya no tendran y siq ueiren prueban vitamina E la venden en gnc una al dia y lavense la cara con "neutrogena" y listo
Escrito por Kike
el 28/06/2006

saben que **** con asepxia ese

Producto es dañino yo lo prove por que veia en la tv que era lo mejor para el acne pero desgraciadamente no he cierto y bueno amigos mios no creean en todo lo que ve en la tv.

***** con asepxia

Escrito por Sely
el 05/12/2006

GRACIAS POR SUS COMENTARIOS YO PENSABA USARLOS. PERO AHORA QUE SE QUE NO SON BUENOS..... NI LOCA QUE LOS USO... GRACIAS

                                    

Escrito por Mamon
el 09/12/2006
Hola gente, yo no se como sera la reacción de ese tal asepxia pero e leido que ROACCUTAN esta mucho mejor, salta a la vista en algunos otros foros que he leido que solo los primeros dias te saldran el doble de granos, despues se te va limpiando la cara resecandose, solo que si estan mal del higado no lo consumas ni tampoco si bebes cerveza, al parecer este producto esta mucho mejor que la otra wevada. Como yo soy menor de edad tengo que esperar a la voluntad de mis padres. Bye 
Escrito por Mega
el 12/12/2006
Si alguien sabe de cualquier producto q hayude  a aliviar aunque sea un poco el #! @##@ acne le pido porfavor q me mande un e-mail. Desde los 14 años sufro esto ahora tengo 23 y lo sigo padeciendo, y lo poer es q ando en la soledad por que asi como estoy no dan ni ganas de q lo miren a uno.
Mayra
Venezuela
Escrito por Mayra
el 01/03/2007

yo recomiendo que se desparasiten cada seis meses y tomen mucha agua... Coman mucha verdura y yogurht cosas nutritiva.... El acne sale por que hay personas que tiene un desorden alimenticio... Y comen mucha chucheria.... Ok ... Yo he probado de todo y eso es lo que mejor me ha funcionado y el acne ha desaparecido okkk? Bye cuiden su alimentacion....

Escrito por Shey
el 19/04/2007
Asepxia es un producto que al comienso hec efecto pero parece que en algunos organismos solo reacciona favorable creoq ue para ver los resultados ahy qu esperar 4 semanas antes de decir que no se puedes usar o qu no realiza las expetactivas esperadas por cada persona
Escrito por Hjamola
el 07/05/2007

No tomen asepxia es una basura

Tomen roacutan es mejor y acudan al dermatologo

Para que se los recomiende

Alex
Perú, Perú
Escrito por Alex
el 06/07/2007

A mi me recomendaron este metodo y vaya que me resulto. Yo desde los 15 años empese a tener granos, los deje pasar , me siguieron saliento  mucho más. Ya tenia 18 años y nada seguia con granos esta vez fuerte , granos mucho mas grandes hasta que un tío me recomendo  este metodo..  yo borre mis granos , tirandome a mi enamorada , cada 2 semanas , el desfogue te ayuda a botar todos esos granos sin desfogue  y te ayuda a quemar calorias. Luego me lave con agua de manzanilla y mi cutis , de graso fue cambiando.. Me quedaron cicatrices , pero ya las estoy tratando y no se me nota casi nada , tbm les recomiendo hacer mucho deporte y tomar mucha agua
bueno , ahi les dejo mi experiencia ,, adios.. Elunico__20005@hotmail. Com

Alex
Perú, Perú
Escrito por Alex
el 06/07/2007

Bueno debe ser cierto yo tenia muchos granos cuando tube mi hijo a los 23 años se me llego a borrar por completo  ahora ya no tengo ,,, debe ser cierto.....

Alex
Perú, Perú
Escrito por Alex
el 06/07/2007

Si no les resulta  se cortan las cabezas , yo les vendo unas chvr...
marihuana_2_2_2@hotm...

Oe juver si es cierto , voy hacer prueba ,, jaaa

Alex
Perú, Perú
Escrito por Alex
el 06/07/2007
Aver si sigues el tratamiento , joselito , juber , andres y jhovana, 
hagan un trioo psss ,, jajaja no es mala idea , ya que los tres son cachudos del mismo cuero.
Escrito por Vanessa
el 07/07/2007
Mira creo qu estas equivocada es dependiendo del otrganismo, el metabolismo de cada persona, yo estoy ocn el tratamiento me compr euna caja y  me va bien  me sorprende que digas eso, quizas no terminastes con tus tratamiento o cuando estabas conel tratamiento cmias cosas grasosas y pro eso te reboto bueno cuidate y ojala que puedas curar muy pronto tu rostro.
Escrito por Lis
el 23/07/2007
Bueno yo estoy tmando las pastillas de asepxia y vi mejorias al dia sigueinte nada mas y los jabones tbm t ayudan a controlar la piel grasa , como sera ps yo no tengo mucho acne pero dicen q las capsulas borran el acne exagerado asi q solo tomare 1 semana las capsulas y d ahy con el jabon nada mas por q es de glicerina  asi q no es malo el jabon
Escrito por Lis
el 23/07/2007
Eso ayuda a aumentar el acne por q es por lologica q al secretar las hormonas por el acto sexual  eso aumenta el acne , no lo disminuye yo tengo 19 años y  tengo relaciones con mi novio , y eso no ayuda al contrario por ahora prefiero no hacerlo ya q aumenta el acne... Creo q este fforo debe de ser serio por q ay perosnas q necesitan ayuda miren yo estudio enfermeria y les recomendaria utilizar los javones y toallitas asepxia para q su piel permanesca sin grasa, y la alimentacion yo baje 6 kilos d peso y con ellos bajo mi acne ,  para los chicos q estudian medicina o enfermeria el estres de los estudios hace q brote el acne ahyq utlizar metodos de relajacion con pekeños masajes en elrostro