En este grupo En todos

Foro de Derecho civil



JUICIO ORDINARIO MERCANTIL

arturo
Ingeniero arquitecto instituto politéc...
Escrito por Arturo Hernandez Figueroa
el 25/01/2012

Si al momento de interponer la demanda, o de contestarse la misma o al presentarse la Reconvención, alguna de las partes no presenta, junto con sus respectivos escritos, las pruebas con las que pretenda probar su acción (ya sea la demanda principal o la Reconvención) o acreditar sus excepciones y defensas, ¿Precluye su derecho a ofrecer dichas pruebas o es valido que el Juez Admita dichas pruebas, repito, aún cuando en los escritos iniciales no se hayan señalado las mismas? , esto es con relación al art. 1061 Fracción III del Código de Comercio de México.