En este grupo En todos

Foro de Psiquiatría

Maria Navas
Alicante, España
Escrito por Maria Navas
el 11/02/2012

Escitalopram - Https://popularpills-online. Com Recibí el encargo a tiempo y funciona perfectamente.

Escrito por Teresita Tuesta Ramos
el 26/09/2012

Que bien me alegra , saber que estas mejor tengo una hermana con el mismo problema pero a se encuentra en tratamiendo , muchos exitos


Escrito por Daniel Goicoche Sandoval
el 07/01/2013

Hola me llamo daniel yo sufro de ansiedad desde el 2009 yo mismo me automedique tomando diazepam ,bromazepam,lorazepam y clonazepam y por ultimo alprazolam con ese me kede y me fue bien pero desde el 2011 el año pasado me vino una depresion cada ves se fue haciendo mas fuerte a causa de la muerte de mi abuela de problemas familiares y de una relacion ke tuve y termine todo se junto y fue avanzando mi depresion al punto de llorar todas las noches sin que nadie se dara cuenta en mi casa porque ellos no entienden dicen son tonterias fue cuando en el año nuevo le dije ami mama ke me sentia mal y me puse hasta llorar le dije como me sentia y me comprendio deje todo a raiz de esta depresion y lo peor de todo es que me vino una gastritis cronica el doctor me dijo debido ami ansiedad y de presion eso me puso peor con mas depresion me sentia triste sin ganas de nada con un vacio me sentia solo ni ganas de salir es horrible fue cuendo este 2 de enero fui al siquiatra y me receto BIVADIN de 10 mg para la depresion y ZATRIX voy recien 6 dias tomando todavia no siento nada solo se me ha hido un poco la ansiedad pero la depresion aun sigue pero como dijo el doctor que en 2 semanas hace el efecto antidepresivo asi que solo esperar nunca imagine que tan joven me vendria esto veo que hay gente que esta peor en su vida y no tienen nada de depresion y ami si eso me da colera bueno eso es mi testimonio

Escrito por Roberto La Rosa Robles
el 19/05/2017

Te aconsejo que no tomes fármacos de ese tipo, te lo digo por mi madre, ella fue muy saludable, por su edad (77 años) le dió cierta depresión, los médicos como siempre recomendaron lo más fácil y rápido de cobrar, fármacos del tipo diazepan y ahora está con el bivadin, está peor. Te aconsejo que quites de tu mente los pensamientos negativos, haz deporte, socializa con tus amigos, se paciente con ellos y comparte, y sobre todo pide a Dios que te ayude, él te sanará, te lo digo por experiencia propia. Habla sin temor de tus problemas con gente buena, las hay, estan cerca a tí, ve a una iglesia cercana y pide que ayuden, con el apoyo de ellos, tu familia y amigos saldrás de este problema, las pastillas no son la solución, tu situación puede empeorar. Un abrazo.