En este grupo En todos

Foro de Sociedades mercantiles

Guardar facturas

Escrito por Guillermo
el 19/04/2008

¿Cuanto tiempo debe guardar un empresario sus facturas y documentos? Según el artículo 30 del Código de Comercio, durante seis años, pero tengo entendido que son menos, ¿Es correcto?

Responder

Debe cumplir las normas de contenido y normas de conducta

Al escribir en el debate:

  1. Repasa la ortografía y no escribas en formato SMS.
  2. Lee el texto dos veces antes de publicar.
  3. No escribas todo en mayúsculas o negritas.