Home > Foro de Dietética >

Debates de Dietética

> Body slin de natural health
Foro de Dietética
Foro de Dietética
1 Curso online | 1654 Debates | 48 Documentos | 9 Vídeos | 1 Blog | 4 Imágenes | 9612 Miembros

Body slin de natural health

nenitalinda
Guatemala, Guatemala
Escrito por Nenitalinda Miranda el 06/05/2009

Hola a tidis cimi estan.. Ppues solo quiero hacer una pregunta talvez alguno de ustedes lo a provado. Tengo ssobrepeso de casi 20 kilos los tengo q bajar rapidamente pero mi problema es mi metabolismo muy lento e probado con el yodo pero no me funciono, ahora un naturista me recomendo este te body slim de natural health llevo una semana pero me hace ir al baño varias veces sera este te bueno porfavor si alguien me puede dar informacio gracias de antemano

compartir


Escrito por Ana el 11/10/2009

Hola... Yo lo he tomadoesta semana y la vdd es q me ha dado una diarrea fea, en las noches me levanto hasta 2 ó 3 veces y en la mañana sigo yendo al baño, lo suspendí xq no puedo andar asi por la vida


Gris Marquez
Distrito Federal, Mé...
Escrito por Gris Marquez el 26/02/2010

Hola,

Este té lo tomo desde que nació mi sobrina, porque se lo recomendaron a mi hermana para bajar de peso y le ocurrió lo mismo que a Ana, le dió diarrea.

Hay de 3 tipos Medio, Fuerte y Extra Fuerte, que yo haya visto.

El que uso desde hace 10 años es Extra Fuerte y lo tomo todas las noches y al otro día voy al baño muy bien y he dejado de ser estreñida. La ventaja que tiene es que no te inflama el vientre y desalojas muy bien.

Por lo anterior es por eso mismo que adelgazas porque todo lo que comes lo hechas para afuera, no se queda 1 o 2 días.

La situación que se presenta es que si no tienes problemas para desalojar, este te siendo un laxante te causará diarrea y bajarás de peso por pérdida de líquidos.

Espero te ayude mi comentario.


Nenitalinda Miranda
Guatemala, Guatemala
Escrito por Nenitalinda Miranda el 26/02/2010

Hola ps deje de tomarlo por lo mismo... La diarrea.. Pero igual sigo teniendo sobre peso q es lo q mas tengo problemas.... Pero gracias por tu informacionn


Nansy Torrez
Veracruz, México
Escrito por Nansy Torrez el 20/08/2010

MIRA necesito por favor ayuda ojala de alguna nutricionista, me tome este te y amaeci con un fuerte dolor en los dedos de mis manos y no no elimine nada, no fui al baño, quisera saber por que sucedio esto y si el te tiene algun efecto secundario, gracias



Mi nombre es nansy quintero


Nansy Torrez
Veracruz, México
Escrito por Nansy Torrez el 20/08/2010

MIRA necesito por favor ayuda ojala de alguna nutricionista, me tome este te y amaeci con un fuerte dolor en los dedos de mis manos y no no elimine nada, no fui al baño, quisera saber por que sucedio esto y si el te tiene algun efecto secundario, gracias



Mi nombre es nansy quintero


Lucinda Lopez
Tamaulipas, México
Escrito por Lucinda Lopez el 05/01/2011

Hola amigas espero k les sirva mi esperiencia soy de la personas k siempre andan comprondo cosas para adelgaz pesaba 80 kilos despues de aliviarme de mi beba y kde traumaba fui a una farmacia compres estos te de body slim y la vdd k me an funcionado de maravilla en 2 mese ya baje 14 kilos mi peos actual es de 66 y me siento genial yo lo sigo tomando aun........ Al princio si te da como diarrea pero cuando te acostumbras como ala semana ya sete kita..... Espera y te vaya como ami suerte ,,,,,,,,,,,,,,,


Marylu Bernal
Estado de México, Mé...
Escrito por Marylu Bernal el 18/02/2011

Hola que tiempo lo puedo estar tomando y ¿No causa efectos secundarios? Espero me respondan pronto gracias.




Laura_lop Espino
Tlaxcala, México
Escrito por Laura_lop Espino el 29/05/2011

Hola pues mira yo tengo problemas horminales y he llegado a pesar 95 kilogramos como baje de peso bien hoy en día peso 75 algo es algo jaja pero bueno este té en lo que te ayuda es a no retener liquidos lo cual es perfecto ya que no te hace subir de peso yo lo que hice es tomar mas liquidos porque el te solo no te funcionaria pero con frutas y verduras y comiendo tus 5 comidas vaga la redundancia le ayudaras al te a depurarte no es que te cause diarrea si no que solo te depura elimina lo que esta mal en tu organismo q el solo no puede hacerlo, lo tome un día si un día no y me ayudo muchisimo, no hago ejercicio abundante para serte sincera pero con ir a caminar 20 minutos lo que haces viendo ropa en una plaza pues con 3 veces a la semana o 4 ir a ver te ayuda nn) lo mas importante para bajar de peso es:
1. - QUIERETE
2. - CUIDATE
3. - SI QUIERES BAJAR DE PESO SIEMPRE PIENSA EN LA UNO Y EN LA DOS
4.. TOMA AGUA NO EN EXCESO PERO HIDRATATE
5. -NO TE ESFUERCES MUCHO POR ALGO FISICO SIEMPRE COMIENZA DESDE EL INTERIOR

HASTA PRONTO


Laura_lop Espino
Tlaxcala, México
Escrito por Laura_lop Espino el 29/05/2011

Hola en la misma cajita dice las instrucciones de su uso no te recomiendo que lo tomes mas de 3 meses ya que eso afecta a la larga a tu metabolismo saludos espero te cuides bye


Laura_lop Espino
Tlaxcala, México
Escrito por Laura_lop Espino el 29/05/2011

Hola espero te encuentres muy bien los problemas que estas observando cuando tomaste este tipo de te te recomiendo que te hagas estudios de glucosa, y tiroides , clesterol y ya con esos resultados veras porque no puedes adelgazar o porque causa no presentas esos sintómas pero te dire no todos los organismos son iguales asi que habra entonces otras opciones para ti para poder bajar de peso espero te encuentes bien saludos desde tlaxcala


Karla Elizerth T,g
Michoacán, México
Escrito por Karla Elizerth T,g el 04/10/2011

Hola a todos ,,, bueno yo apenas lo estoy tomnando desde aier,,, am,,,, y sinceramente no siento nada,,,, :s y apenas hace poco fui al baño pero, nada fuera d elo normal!..... Mi pregunta es: cuanto tiempo hace efecto este te?..... El que tomo es extra fuerte!.......


Karla Elizerth T,g
Michoacán, México
Escrito por Karla Elizerth T,g el 04/10/2011

Hola a todos los del foro,, mi nombre es karla y pues yo vengo tomando este te apenas ayer en la noche asi como lo recomienda las instrucciones,,,, pero ,,, la vdad es q no siento nada :s y no veo q me haga resultados es como tomar un simple te y listo.... Y mi pregunta es: cuanto tiempo tarda en dar resultado? ' :s si alguien sabe espero me pueda responder pron to , se lo agradeceria muchho gracias... Y lindosdias a todoss ;)


Mary Cruz Vazquez
Tamaulipas, México
Escrito por Mary Cruz Vazquez el 10/08/2012

Hola a todos yo apenas me lo empece a tomar ya hace tres dias y me ha dado un poco de diarrea pero nada fuerte siento que me ha dsinflamado mucho el estomago y ya baje un kilo sin hacer ejercicio ha echo que haga muy bien del baño jijijiji.. Yo el te me lo tomo en las noñes antes de dormir y lo tomo calientito casi de un solo sorbo... En las mañanas que despierto hago mucha pipi y des`puesito del 2 jijijijijij como todo el dia hasta me doy el lujo de cenar..... Pero apartir de la prox semana lo boy a combinar con un poco de ejercicio para ver mas resultados adios....... Y cuidensen


Dulce Aguilar Uresti
San Luís Potosí, Méx...
Escrito por Dulce Aguilar Uresti el 23/11/2012

Hola yo tomo el te hace tres meses y si voy mas seguido al bano porq antes solo hiba cada 3 o 4 dias y con el te voy diario 2 o 3 veces y me siento desimflamada pero si lo deje de tomar un mes y estuve como antes asi q ahora me lo tomo diario eso si cuando tengo q ir casi corriendo porq me da como diarrea pero ya despues q voy todo es normal, espero sirva de algo mi comentario gracias. Dulce de San Luis Potosi




Responder


Quiero recibir alertas por email cuando haya mensajes nuevos en este debate

Debe cumplir las normas de contenido y normas de conducta
Al escribir en el debate:
  1. Repasa la ortografía y no escribas en formato SMS.
  2. Lee el texto dos veces antes de publicar.
  3. No escribas todo en mayúsculas o negritas.
 
Páginas internacionales: España  |  Italia  |  Francia  |  México  |  Alemania  |  Reino Unido  |  Argentina  |  Chile  |  Colombia  |  USA |  India |  Y próximamente: Brasil | 

Búsquedas frecuentes: foro autonomos probabilidad de ocurrencia como hipnotizar a alguien que es un guion teatral cambiar clave wifi

EMAGISTER Servicios de formación, S.L. Copyright 1999/2013.